08.07.2022

Турнир по игре World of Tanks состоится в музее «Г.О.Р.А.»

Турнир по игре World of Tanks состоится в музее «Г.О.Р.А.»

12 июля в филиале Музея Победы — музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» («Г.О.Р.А.») состоится «Международный инклюзивный Турнир 2022 World of Tanks Россия – Беларусь для детей, подростков и молодежи с НЕограниченными возможностями». 

«В этом году турнир приурочен к годовщине Прохоровкого сражения, одного из крупнейших сражений в военной истории с применением бронетанковых сил. Уверены, это мероприяите поможет воспитать у подрастающего поколения уважение к памяти защитников Отечества», — рассказали организаторы. 

Компания «Мир уникальных Геймеров» предложила 50 ребятам с ограниченными возможностями здоровья узнать больше о самых значимых сражениях Великой Отечественной войны в историческом антураже — на территории музея «Г.О.Р.А.», где представлено более 400 экспонатов военной техники того времени. Участники турнира в режиме онлайн на 20 компьютерах сыграют в многопользовательскую игру World of Tanks.

Помимо соревновательной части, ребята смогут познакомиться с историческими документами о подвигах военных, побеседовать с экспертами о боевой технике и задать им вопросы.

Событие посетят депутаты Госдумы, государственные и общественные деятели России и Белоруссии. 

Начало в 11:00. Прибытие почетных гостей в 13:00. Музей «Г.О.Р.А.» 

Компания «Мир уникальных Геймеров» проводит инклюзивные региональные, всероссийские и международные мероприятия по киберспорту для детей, подростков и молодежи с особыми потребностями, которые несут в себе важную социальную и благотворительную миссию, объединяя в себе популярное направление мировой индустрии киберспорта и досуга детей и подростков с ограниченными возможностями.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года