23.07.2022

На открытие международных «Игр дружбы» в Казань приедет министр спорта России

На открытие международных «Игр дружбы» в Казань приедет министр спорта России

21 июля во Дворце водных видов спорта в Казани состоится торжественная церемония открытия I этапа «Игры Дружбы». В мероприятии примет участие министр спорта РФ Олег Матыцин и министр спорта РТ Владимир Леонов, сообщает пресс-служба минспорта РТ.

I этап «Игр дружбы», получивший название «МИР», станет первым международным стартом этого лета в Казани. На две недели в столице Татарстана соберутся сильнейшие российские и иностранные пловцы, синхронисты и прыгуны.

В I этапе «Игр дружбы» примут участие 16 стран: Алжир, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Вьетнам, Сербия, Сирия, Судан, Узбекистан, Эквадор, ЮАР, ДНР, ЛНР, Команда «Динамо» МВД из Таджикистана, команда «Динамо – Казахстан» и сборная России. На соревнованиях выступит 215 иностранных спортсменов.

В составе сборной Татарстана на турнире участвуют 48 спортсменов, в том числе пловцы Эдуард Валиахметов, Ралина Гилязова, Дарья Устинова, прыгуны в воду Мария Полякова, Никита Шлейхер, Александр Белевцев, синхронисты школы Татьяны Покровской Лев Балакин, Ника Сафонова и другие.

Напомним, с 21 июля по 2 августа Казань примет I этап комплексных международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры дружбы». В соревнованиях, которые пройдут в казанском Дворце водных видов спорта, ожидается участие более 1100 спортсменов.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года