26.07.2022

ТМК привезла легенд российского футбола в Челябинск и на ЧТПЗ

ТМК привезла легенд российского футбола в Челябинск и на ЧТПЗ

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) организовала визит в Челябинск  амбассадоров Российского футбольного союза (РФС). В состав делегации РФС вошли бронзовые призеры Чемпионата Европы – 2008 Дмитрий Сычев и Владимир Быстров, шестикратный чемпион России Александр Филимонов, двукратный чемпион и обладатель Суперкубка России Руслан Пименов, обладатель Кубка России Алексей Игонин и четырехкратный вице-чемпион России Никита Баженов.

Звезды российского футбола приняли участие в футбольно-хоккейном челлендже с игроками ХК «Трактор», посетили производственные площадки ЧТПЗ, где ознакомились с технологиями выпуска различного сортамента труб и работой комплекса очистных сооружений AQA Кристалл. Спортсмены на время стали металлургами: электросварщиком, машинистом крана, резчиком труб и заготовок, дефектоскопистом, калибровщиком и начальником смены цеха по выпуску труб большого диаметра «Высота 239» и нагревальщиком металла в трубопрокатном цехе № 1. На встрече с сотрудниками предприятия футболисты ответили на вопросы металлургов, провели фото- и автограф-сессии.

Также амбассадоры РФС провели мастер-класс для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Сигнал» и детей сотрудников ЧТПЗ. 

Завершился визит корпоративным турниром заводских команд, в составы которых также вошли знаменитые футболисты.

«Развитие спорта и пропаганда здорового образа жизни среди сотрудников — одна из основ социальной политики ТМК. ЧТПЗ активно поддерживает детский спорт, в том числе и футбол. В 2021 году мы передали для юных воспитанников футбольной школы «Сигнал» 100 мячей. Кроме того, на ЧТПЗ ежегодно в рамках заводской спартакиады проходят турниры по футболу, участие в которых принимают сотрудники и руководство предприятия», — сказал управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов.

«Посещение ЧТПЗ оставило незабываемые впечатления. Особенно запомнилась работа в цехах. У меня есть рабочая специальность, я фрезеровщик 2 разряда, а благодаря спорту привык к физическим нагрузкам, но то, что делают сотрудники предприятия каждый день — это удивительно. Кстати, между футболом и производством есть много общего. От каждого игрока на поле, так же, как и от каждого сотрудника в цехе зависит общий результат, общие достижения», — отметил Александр Филимонов.

ТМК выступает партнером РФС с 2019 года и активно содействует развитию футбола, поддерживая спортивные команды и создавая инфраструктуру в регионах присутствия. На предприятиях компании регулярно проводятся футбольные матчи, а итоговый турнир с участием команд предприятий ежегодно проходит в Сочи в рамках корпоративного форума «Горизонты».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года