21.08.2022

В Татарстане финансирование программы отдыха и оздоровления детей увеличат на 327 млн рублей

В Татарстане финансирование программы отдыха и оздоровления детей увеличат на 327 млн рублей

В Кабмине Республики Татарстан прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Республики Татарстан под председательством вице-премьера Лейлы Фазлеевой.

В ходе заседания рассмотрели актуальные вопросы и текущие задачи организации детского отдыха и оздоровления.

Первым о ходе реализации летней оздоровительной кампании 2022 года доложил Первый заместитель министра по делам молодёжи Ринат Садыков.  Он рассказал, что с начала оздоровительной кампании организованными формами отдыха охвачено 152 286 человек в 1 527 организациях всех форм отдыха, что составляет 83% от летнего планового объема. По состоянию на 17 августа на территории Республики Татарстан функционирует 100 организаций всех форм отдыха с общим охватом 15 110 человек, также 5 ДОЛ за пределами Республики Татарстан — 706 чел. В ДОЛ проходят четвертые, пятые смены. Исполнение бюджета программы по состоянию на начало августа составляет 72 %.

«Программа отдыха сохраняет свою социальную ориентированность. В этом году более 42 тыс.путевок будут предоставлены детям бесплатно, в том числе для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья», — подчеркнул Ринат Садыков.

Также с докладами выступили члены МВК по вопросам охраны общественного порядка, антитеррористической защищенности объектов и санитарно-эпидемиологическом благополучии детей, в завершении заседания были заслушаны муниципальные образования.

«В начале сезона мы столкнулись с определенными трудностями, значительным ростом цен на основные продукты питания, товары, работы услуги, тем не менее, в основном торги состоялись, летняя оздоровительная кампания проходит в штатном режиме.  Вместе с тем Президентом Рустамом Миннихановым поддержано наше предложение об увеличении нормативов программы отдыха и оздоровления на 18 %. Объем финансирования программы 2023 года будет увеличен на 327 млн рублей и составит 2 млрд 132 млн рублей», — отметила Лейла Фазлеева.

Также вице премьер поручила особое внимание уделять профилактике социально-негативных явлений, обеспечению комплексной безопасности детей и антитеррористической защищенности организаций отдыха и оздоровления.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года