27.09.2022

Межрегиональная конференция пройдет на площадке Музея Победы

Межрегиональная конференция пройдет на площадке Музея Победы
28 сентября в Музее Победы состоится межрегиональная конференция школьных музеев. Участниками диалога станут педагоги, учащиеся и почетные гости московской школы № 1799 и калужской школы № 45 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Конференция пройдет в рамках совместной выставки образовательных учреждений «Подвиг народа в объективе кинокамеры» на площадке «Школьного Музея Победы».
«Мероприятия всероссийской программы «Школьный Музей Победы» объединяют школы со всей страны. У музейных активистов есть возможность представить свои экспозиции в главном военно-историческом музее России, поделиться опытом, выступить с докладами, организовать открытые уроки и многое другое», — рассказали в Детском центре Музея Победы.
На конференции участники поделятся историей раритетов, представленных в новой экспозиции, расскажут о тематике школьного музея. Учащиеся презентуют культурно-просветительские проекты, а их наставники обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества как в рамках Музея Победы, так и за его пределами. 
 
Например, представители московской школы расскажут об успешном участии в акции «Я поведу тебя в музей» и поделятся опытом сотрудничества с лицеем № 43 г. Саранска, в котором действует школьный музей фронтового кинооператора Владимира Сущинского, а ученики калужской школы представят школьный проект «Выездная школа старшеклассника».
 
На площадке «Школьный Музей Победы» с 27 сентября по 12 октября работает выставка «Подвиг народа в объективе кинокамеры», организованная школой № 1799 г. Москвы и школой № 45 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова г. Калуги. По окончании выставки с экспонатами можно будет ознакомиться на сайте «Школьный Музей Победы» schoolvictorymuseum.ru. В рамках экспозиции проходит ряд мероприятий: открытые уроки, конференции учащихся, классные часы, образовательные викторины и квесты.
 
Начало: 11.30.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года