30.05.2023

Разжигание ненависти к русским не должно оставаться безнаказанным – Миронов

Разжигание ненависти к русским не должно оставаться безнаказанным – Миронов
Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает, что русофобы должны нести наказание, невзирая на гражданство и занимаемое положение. 
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту русофобских высказываний американского сенатора Линдси Грэма об убийстве россиян. 
 
«Разумеется, сразу после реакции из России западные СМИ стали уверять, что фразы вырваны из контекста, да и сам Грэм стал отнекиваться. Не надо наводить тень на плетень! В любом варианте записи разговора сенатора с Зеленским смысл его высказываний совершенно очевиден, да и ту радость, с которой Грэм говорил о смерти русских, не склеить и не смонтировать. Я призывал к возбуждению уголовного дела в отношении Грэма и поддерживаю решение СК, но полагаю, не надо дожидаться очередного резонансного случая, чтобы реагировать на факты разжигания ненависти к русским, с чьей бы стороны это ни исходило – украинского журналиста, доморощенного радикала, сенатора США или гастарбайтера с соседней стройки», – заявил Миронов.
 
Пресс-служба председателя социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» и руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова
 

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года