02.06.2023

В Татарстане пройдет первый Республиканский детский и молодежный рок-фестиваль под открытым небом

В Татарстане пройдет первый Республиканский детский и молодежный рок-фестиваль под открытым небом

В субботу, 3 июня, в селе Муслюмово соберутся юные любители альтернативной музыки со всего Татарстана. Здесь под открытым небом в сельском парке «Киләчәк» состоится I Республиканский детский и молодежный рок-фестиваль.

По словам организаторов, гостей мероприятия ждет незабываемая программа. Участниками фестиваля станут коллективы как из Татарстана, так и из Башкортостана. В фестивале примут участие около 25 молодежных музыкальных групп.

Фестиваль реализуется в рамках грантового конкурса среди муниципальных автономных и бюджетных учреждений молодежной политики городов и районов Республики Татарстан на реализацию социально значимых проектов. Отметим, что на проведение фестиваля молодежный центр «Мизгел» выиграл 1,3 млн рублей.

По словам руководителя отдела по делам молодежи Муслюмовского района Ильшата Яббарова, для многих молодых и юных музыкантов это возможность продемонстрировать своё творчество не только зрителям, но и компетентному жюри. «Возможно, для кого-то из них выступление на фестивале станет стартом в большое будущее», — отмечает он.

Спикер отметил, что в Муслюмовском районе ведут свою деятельность три вокально — инструментальных ансамбля: «Уверен, что фестиваль объединит еще больше молодежи. Приглашаем на фестиваль творчества всех желающих».

Организаторами фестиваля выступают молодежный центр «Мизгел» совместно с отделом по делам молодежи Муслюмовского района при поддержке Минмолодежи РТ и школы рока «The Road» города Казани.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года