02.06.2023

ГК «А101» приступила к строительству многофункционального комплекса с паркингом в общественном центре Коммунарки

ГК «А101» приступила к строительству многофункционального комплекса с паркингом в общественном центре Коммунарки

ГК «А101» начала монолитные работы в многофункциональном комплексе с паркингом, который Группа строит в рамках Общественного центра Коммунарки на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига.

В настоящее время подготовительные работы практически завершены, строительные бригады приступили к армирование фундаментной плиты. 

Многофункциональный комплекс с паркингом представляет собой здание переменной этажности (6-7 этажей) площадью 20,8 тыс. кв. метров. В составе объекта появятся парковочные пространства более чем на 449 машиномест, автомойка, сервисный центр и магазины сопутствующих товаров. На подземном этаже разместятся кладовые и сейв-боксы различного формата, которые будут доступны как жителям района, так и всем желающим.

Общественный центр Коммунарки создается между жилыми районами «Москва А101» и «Скандинвия». Многофункциональное пространство площадью более 60 тысяч квадратных метров станет точкой притяжения одной из ключевых локаций Новомосковского округа. Здесь, помимо многофункционального комплекса с паркингом, разместится общественное здание со школой искусств, развлекательный центр с фудмоллом, а также детский и медицинский центры. В рамках проекта будет создано более 1,2 тыс. рабочих мест.

Для справки: 

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 827 тыс. кв. метров недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года